LES TRACTS
ArianeGroup teste le démonstrateur Etid

ArianeGroup teste le démonstrateur Etid

L'industriel franco-allemand jette les bases de ce que pourrait être le « smart engine » (moteur intelligent) du futur. Le 15 juin, ArianeGroup a effectué avec succès le premier essai de mise à feu du démonstrateur taille réelle Etid (Expander-cycle Technology...

lire plus
LA PRESSE
NOS ELUS
ARIANE GROUP ISSAC
Bernard Tachoires

Bernard Tachoires

DSC, Représentant Syndical du CCE, Représentant Syndical du CE

Site : Issac
05 56 57 22 49
bernard.tachoires@ariane.group

Stéphane Lopez

Stéphane Lopez

Membre du CHSCT

Site : Issac
05 56 57 20 76
stephane2.lopez@ariane.group
Grégory Morand

Grégory Morand

DS, membre des commissions Formation et Développement Durable

Site : Issac
05 56 57 34 79
gregory.morand@ariane.group
Jean François Giraudot

Jean François Giraudot

Délégué syndical

Site : Issac
05 56 57 31 40
jean-francois.giraudot@ariane.group
Frédéric Libert

Frédéric Libert

DS, Secrétaire du Syndicat FO Issac, Représentant Syndical suppléant du CE

Site : Issac
05 56 57 29 37
frederic.libert@ariane.group
Franca Bataille

Franca Bataille

Membre du CHSCT

Site : Issac
05 56 57 24 60
franca.bataille@ariane.group
Benoît Camousseigt

Benoît Camousseigt

Secrétaire Adjoint du CE, Co-Président de la Commission Sport, Président de l’ASSA

Site : Issac
05 56 57 27 04 / 06 88 49 93 61
benoit.camousseigt@ariane.group
ARIANE GROUP BREST
Fabrice Everwyn

Fabrice Everwyn

DP suppléant

Site : Brest
02 98 23 50 15
fabrice.everwyn@ariane.group
Noël Debles

Noël Debles

Représentant Syndical au CHSCT, responsable FO BO

Site : Brest
02 98 23 50 13
noel.debles@ariane.group
Denis Latirre

Denis Latirre

DP suppléant

Site : Brest
02 98 23 53 26
denis.latirre@ariane.group
Didier Fouquet

Didier Fouquet

Secrétaire du CHSCT, Délégué du Personnel

Site : Brest
02 98 23 50 14
didier.fouquet@ariane.group
Sophie Razet

Sophie Razet

DP suppléante

Site : Brest
02 98 23 53 37
sophie1.razet@ariane.group